Заключительная конференция программы"Инициативы в поддержку эффективного управления"

 

Сегодня, 25 сентября 2018 года, в гостинице "Шератон" завершила работу Заключительная конференция "Инициативы в поддержку эффективного управления" с представителями гос.органов, частного сектора, Общественных организаций из всех регионов Таджикистана, активистов Гражданского общества из Республики Таджикистан и Республики Казахстан.

В рамках данной программы" Савоб " реализовал проект " Инклюзия - от культуры до практики -2" 

Результаты проекта на сегодня:

Создано централизованная Ассоциация представляющая интересы  и объединяющая районные организации.

На базе ОО Савоб создан  справочник и СМС расслыка по мероприятиям

Создано база данных контактов членов Ассоциации и ЛсИ и ДсИ ГБАО.

Проведен тренинг специалиста международного значения из Санкт-Петербурга Анны Самариной по  практическим занятиям и упражнений  для работников дошкольных учреждений№1,5, КРВ, ПМПК.

Проведена супервизия с привлечением специалиста из г.Душанбе и проведены коррекционные  работы с детьми с инвалидностью вресурсные классы пилотных школ ГБАО.

-Проведено уличное шествие"За жизнь без барьеров" в день лиц с инвалидностью Таджикистана с  участием 1700 человек с целью повышения информированости общества об  инвалидности .

Создано мобильное приложение Savob на базе Андройд и IOS по инструкциям для родителей ЛОВ. Также обновление приложения через сайтSavob.tj.

 Результатом эффективного партнерства с государственой структурой ГБАО по поручению председателя области и Решением мэра г Хорога выделен участок  земли САВОБу для создания образовательного центра поддержки для детей с инвалидностью

От имени  команды "Савоб" выражаем огромную благодарьность FECA- Таджикистан за поддержку и наставничество, пладатворное сотрудничество и желаем успехов в далнейшей работе.

 

 

 

 

По поручению председатель области Решением мэра г Хорога выделен участок  земли САВОБу для создания образовательного центра поддержки для детей с инвалидностью