Региональная встреча ОО родителей детей с инвалидностью в ГБАО

19-го декабря 2017 года в городе Хорог в офисе АООРДИ «Савоб» прошла  региональная  встреча  родительских общественных организации по ГБАО в рамках проекта «Объединение усилий членов Национальной Коалиции для обеспечения устойчивого продвижения инклюзии для детей с инвалидностью в РТ» при поддержке Институт Открытое Общество Фонд  Содействия в Таджикистане и программа Образования Будапешт.

    Руководители выступили с презентациями о деятельности с сентябрь по декабрь месяц.

На данной встрече были  рассмотрены  вопросы проведения совместных деятельностей : проведения Координационного Совета и  Форума по раннему вмешательству в городе Душанбе,   проведение последовательских тренингов по Инклюзивному Образованию «Школа для всех и каждого»  для учителей общеобразовательных школ на местах. Участниками встречи было решено,  что по ГБАО последовательные  тренинги  будут проводиться членами  тренерами в двух районах: для учителей школ  Мургабского  и Рошткалинского районов. Тренерами выступят члены, прошедшие  ТоТ с привлечением тренеров из Украины в октябре городе Душанбе.

Также на встрече были выбраны приоритетные направления дальнейшего развития организации в новом году, в том числе изучение английского языка.

Также на встрече команда Савоб пригласили по два представителя от каждых родительских организаций на Новогодную Елку для 60 детей Ассоциации, которое планируется на 26 декабря 2017 года в 11.00 в Гостинице Серена.