Акция «Школа для всех». Открытие ресурсного инклюзивного класса в Рошткалинском районе.

Дети с инвалидностью самого большого джамоата Рошткалинского района теперь имеют возможность учиться в новом ресурсном инклюзивном классе при школе №12 кишлака Тусян.

Новый класс был открыт в торжественной обстановке при участии администрации школы, учеников, а также представителей ЮНИСЕФ и Ассоциации Общественных организаций родителей детей с инвалидностью «Савоб», при содействии которых этот класс был обеспечен школьными принадлежностями, оргтехникой и развивающими игрушками.

Школьники младших классов перед открытием инклюзивного класса, показали собравшимся специально подготовленную концертную программу, с пением, танцами и инсценировкой о том, каких успехов могут добиться люди с инвалидностью.  Как отметила директор школы, в настоящее время в школе №12 кишлака Тусян в разных классах обучаются 22 учащихся, которые имеют инвалидность. Новый класс позволить охватить обучением маленьких детей имеющих инвалидность, не только из кишлака Тусён, но и близлежащих кишлаков. Уже до открытия класса несколько из родителей детей  с инвалидностью обратились в администрацию школы взять на учебу их детей.