Рабочая встреча родительских общественных организаций по ГБАО.

24 августа 2017 года в офисе ОО «Нусрат » Рушанского района прошла  региональная  встреча  родительских общественных организаций по ГБАО  в рамках проекта « Объединение усилий членов Коалиции для обеспечения устойчивого продвижения инклюзии для детей с инвалидностью» при поддержке ИОО Фонд Содействия  Таджикистан.

На встрече участвовали руководители и члены  общественных организаций  « Мачрухон»,  «Хадича»,  « Нусрат»,   «Волидон барои инклюзия»,   « Родители детей с инвалидностью и специалистов Фарогир»,  Ассоциация родителей детей с инвалидностью «Савоб »,  «Завраки умед». На данной встрече были  рассмотрены  вопросы проведения совместной деятельности  в рамках Коалиционного проекта. Одним из основных вопросов встречи было выявление потребностей и распределение средств для развития инклюзивного образования.  

Также в ходе встречи был обсужден вопрос о проведение большого гала-концерта в городе Хороге поддержанного Фондом Евразии Центральной Азии с целью акцентирования внимания общества на потенциал людей с инвалидностью. В ходе этого концерта  выступят не только профессиональные певцы и музыканты, но и люди с инвалидностью.