Дистанционное обучение

Впервые в четырёх регионах Таджикистана Национальная Коалиция  организаций родителей детей с инвалидностью РТ будет инициировать в пилотном  режиме дистанционное обучение в общеобразовательных учреждениях. 

 Цель данной инициативы создать условия для реализации деятельности  организаций родителей в период пандемии коронавируса в онлайн режиме; вовлечь в процесс занятий, через онлайн обучение и развивающие программы, детей с особыми образовательными потребностями. Проект «Эффективное сотрудничество для достижения равного доступа к образованию – через  организацию процесса дистанционного обучения» реализуется членами Национальной Коалиции РТ в четырёх регионах под координацией Ассоциации комитетов родителей детей с ограниченными возможностями г.Куляба Хатлонской области.

   По ГБАО  впервые  будет инициировать в пилотном  режиме дистанционное обучение в общеобразовательных учреждениях: школа №2 города Хорога и школа №9 Рушанского района. Данная деятельность  заложит основу для внедрения дистанционного образования для детей с особыми образовательными потребностями в регионе. Независимо от завершения карантина актуальность дистанционного обучения остаётся важным.