Возможности Без Границ

Одна из основных задач современного  мира  для создания инклюзивного общество помочь поверить в свои силы и  реализовать свой потенциал. Молодые люди, имеющие различные навыки будут иметь возможность  продвигать  свой товар  через социальные сети и найти  собственный потребитель, также   их потенциал и продукт  будет рекламироваться через средство массовой информации .С данной целю были выявлены 10 молодых ремесленников,  талантливых лиц с различными нарушениями из Шугнанского, Рошткалинского  районов и г.Хорога.

25 октября 2019 года в офисе Савоб состоялась встреча ,где молодой и преспективный  блогер Мадина Саидшоева и  сотрудница «Савоб» Робия  Алмамадова  -ознакомили бенефициаров  с данной  идеей, участники поделились своими опытом и мнением, по мере дисскусии возродились новые идеи взаимодействия между участниками. Усния, молодая девушка, занимающаяся бисероплетением, рассказала , что  хотя ее ручные изделия ничем не уступают другим, не может продовать их, так как имеет мало контакта с окружающим и хотя попыталась продавать их через знакомых в  Хорогском рынке, через некоторое время вернули без результатно.

Мадиной была создана группа участников  в соц сети для дальнейшей коммуникации  и обсуждения   следующих шагов. Также из числа желаюших участников  были выбраны герои для серии передач по телевидению Бадахшана с целю показа позитивного образа лиц с инвалидностью, их  потенциала и рекламирования их продукции.

Данная инициатива стала возможной благодаря поддержки   Internews Таджикистан .